Приехал в СПб в июне, встал на учёт в УФМС, временная регистрация заканчивается 10 го сентября.

• г. Санкт-Петербург

Я украинец, вступаю в брак с гражданкой РФ (Санкт-Петербург). Приехал в СПб в июне, встал на учёт в УФМС, временная регистрация заканчивается 10 го сентября. Нужно ли мне выезжать для обновления регистрации, или можно сразу же после росписи подавать документы на разрешение на временное проживание и уже не выезжать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Марк.

Если успеете подать заявление о выдаче разрешения на временное проживание до 10 сентября - это послужит основанием для продления срока временного пребывания в РФ.

Если не успеете-придётся выезжать.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.