Правомерность отказа магазина от гарантийной ответственности за механические повреждения - мнение экспертов

• г. Хабаровск

Имеет ли право магазин в Гарантийном талоне написать об отказе нести гарантийную ответственность за механические повреждения товара в течение гарантийного срока и по факту ее не нести?

(независимо от того кто виновен в этом механическом повреждении - продавец или покупатель)

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Независимо от того, указано ли в гарантийном талоне такое условие, или нет, ответственность за механические повреждения несет та сторона, которая их причинила. На практике доказать вину в повреждении товара очень сложно.