Бывшая жена — угроза для паспортных данных - может ли она получить кредит на имя другого человека?

• г. Санкт-Петербург

Развелся, у бывшей жены есть копия моего паспорта и моей мамы. Может ли она на наши паспортные данные взять кредит, т е нам напакостить?

Ответы на вопрос (2):

В рамках закона нет. Но исключить недобросовестных МФО так же нельзя.

Добрый день. Да в теории может взять микрофинансовый кредит онлайн. Но тогда вы можете подать заявление на мошенничество в правоохранительные органы. Кроме того, если будет получен судебный приказ о взыскании кредита вы можете обратиться с заявлением о его отмене.

Рекомендую заменить паспорта, путем подачи заявления об утрате паспорта в МВД с последующим его восстановлением. Дата выдачи паспорта будет иной, чем в паспорте, находящемся у жены.