«Как вернуть деньги за массажную накидку, купленную у неизвестных оферистов»

• г. Воронеж

Оферисты впарили массажную накидку по баснословной цене, контактов их нет только юридический адрес, прошла неделя подскажите куда обращаться и как вернуть свои деньги.

Ответы на вопрос (4):

На юридически адрес отправлять письменную претензию о расторжении договора и возврате денег. В случае неисполнения требования обращаться в суд.

Как и в любом другом случае с мошенниками - лучший способ это заявление в полицию с подробным описанием информации - сайты, имеющиеся адреса, описание ситуации - очевидно это мошенничество, но кроме полиции с этим никто не разберётся. Пишите заявление по факту совершенного мошенничества.

Вы вправе направить им претензию, а после обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.

Завышенная стоимость товара относительно его потребительских свойств и качеств подпадает под признаки наличия обстоятельств установленных ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) "О защите прав потребителей"

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Никак не вернуть, кроме обращения в полицию о мошенничестве.

Но Факт покупки за цену, которая больше рынка, не означает, что это было мошенничество.