Сбербанк постоянно требует платить за закрытый кредит - история о возможности возмещения морального ущерба

• г. Иваново

В 2015 г умер муж, был кредит в Сбербанке, страховая все выплатила. Через некоторое время пришло письмо, что есть задолженность по процентам. Обратилась в банк, саазала что ничего платить не буду тк страховая все выплатила, все урегулировали, они прислали мне письмо что кредит закрыт, задолженности нет, все по нулям. Через полгода приходит повестка в суд по этому делу. Могу ли я подать на Сбербанк и потребовать возмещение морального ущерба за то что они терроризируют меня с этим кредитом, который у меня закрыт. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Римма все решаемо, но сначала нужно читать и изучать все документы по вашему делу.

Можете. ПО итогам этого судебного разбирательства, вы вправе, если все как вы говорите, и подтвердится.

Взыскать с них моральный вред.

Письмо сохранилось, а справку брали о закрытие кредита, заявление писали о закрытие счета.

Римма много ньюансов в таких делах.

Здравствуйте, да вы можете подать на Сбербанк в суд, и потребовать моральный вред.

1. Вам следует подать возражение на иск, без него суд может удовлетворить требования банка.

2. Вам следует подать встречный иск о защите прав потребителей, признании кредитного договора прекращенным в связи с исполнением всеми сторонами своих обязательств, и в этом же иске потребовать компенсации морального вреда.

3. Вы так же будете вправе взыскать с банка судебные расходы.

Обоснование: ст. 35 ГПК РФ, ст. 137 ГПК РФ, Закон РФ "О защите прав потребителей"