Получение административного штрафа при трудоустройстве в полицию - возможные последствия
199₽ VIP

• г. Ставрополь

Был вынесено административный штраф ч.4 ст.3.18.1 законом города Москвы при трудоустройстве в полицию мне чем то грозит этот штраф.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Мага! Факт привлечения к административной ответственности по ч.4 ст.3.18.1 КоАП Москвы не о снование для отказа в приеме на службу в полицию. Так что грозит только оплатой штрафа по закону. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 3.18.1 КоАП Москвы, с использованием транспортного средства - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей. А так см. ст.14 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", где перечислены ограничения в части службы в органах внутренних дел:

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника органов внутренних дел на службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности связано с использованием таких сведений;

5) несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, установленным руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;

6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником органов внутренних дел, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

7) выход из гражданства Российской Федерации;

8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;

9) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в органы внутренних дел.

2. На сотрудника органов внутренних дел распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и статьями 17, 18 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", за исключением ограничений, запретов и обязанностей, препятствующих осуществлению сотрудником оперативно-разыскной деятельности. Такие ограничения, запреты и обязанности, а также сотрудники органов внутренних дел, на которых они не распространяются, в каждом отдельном случае определяются в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

3. Рассмотрение вопросов, касающихся соблюдения сотрудниками органов внутренних дел ограничений и запретов, исполнения ими обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами, осуществляется в порядке, определяемом Президентом Российской Федерации.

Здравствуйте, Мага!

Нет, ничем не грозит, если 1 раз вас привлекли, за нарушение требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы.

Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных:

1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на его постоянное проживание на территории иностранного государства;

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

5) не согласен соблюдать ограничения и запреты, исполнять обязанности и нести ответственность, если эти ограничения, запреты, обязанности и ответственность установлены для сотрудников органов внутренних дел настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

Если вы неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, будете подвергнуты в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения, то тогда не сможете устроиться.

А при однократном нарушении, ничего не грозит.

Если планируете устроиться в органы, будьте аккуратнее, не нарушайте больше Закон г.Москвы

Всех благ вам!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

При поступлении на службу в полицию Вам ничем это не грозит

Согласно ч.1 ст.14 Федерального закона «О службе в ОВД»,

Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

Сведения о привлечение к административной ответственности хранятся в базах Министерства внутренних дел в течении года. По истечению года с момента вынесения постановления об административном правонарушении информация обнуляется.

Ответ отключен модератором

Мага, Доброго дня Вам.

В данном рассматриваемом случае Вам конечно данный штраф при трудоустройстве на работу, в полицию, ничем не грозит, только в том случае, если Вы не привлекались к административной ответственности в течение года, то есть неоднократно в течение года-повторно.

Согласно части 4 статьи 3.18.1 КоАП Москвы

4. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, с использованием транспортного средства -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей.

Если у Вас нет иных оснований, по статье 14 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", то Вам можно смело поступать на службу.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением