Какие вопросы имеет право задавать воспитатель детского сада родителям - анализ статей закона.

• г. Самара

Имеет ли права воспитатель детского садика спрашивать у родителей когда они устроятся на работу и думают ли вообще работать? Ответить прошу со ссылками на статьи закона.

Ответы на вопрос (4):

А что в этом вопросе незаконного?

Имеет ли права воспитатель детского садика спрашивать у родителей когда они устроятся на работу и думают ли вообще работать? Ответить прошу со ссылками на статьи закона.

Да, поскольку не запрещено.

Нормы права:

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 55

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Нет такого права у воспитателя, это вообще не его дело, чем занимаются родители ребенка, нарушение частной жизни.

- см. ст. 137 УК РФ.

Данный вопрос некорректен, можете в связи с эти, ничего не отвечать воспитанию, а послать его лесом, поскольку это не его дело.