С какой суммы по личным вкладам в Банках Клиент должен будет платить "налог с дохода"?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (1):

Налог рассчитывается именно с дохода, то есть с процентов от вкладов и счетов. С суммы самого вклада или счета налогов нет. На 1 января 2021 года ключевая ставка равна 4,25%. Лимит на 2021 год составляет 1 000 000 Р × 4,25% = 42 500 Р — это процентный доход, с которого не нужно платить налог.