Как возместить ущерб за товар ненадлежащего вида - обязательна ли накладная для транспортной компании?

• г. Уфа

Получил товар ненадлежащего вида, и переложенный в другие мешки и недовес. Написал в транспортную компанию претензию для возмещения ущерба недовес товара. Они просят накладную об оплате товара чтобы оплить сумму ущерба товара. Обязательно ли? нужно им приложить накладную если её нет, а приобретал у фищ лица.

Ответы на вопрос (2):

Кто оплачивал доставку и на основании каких документов? Какие сопроводительные были документы?

Здравствуйте Рамиль!

Если Вы оплачивали через онлайн банкинг, то можете распечатать чек

Если у физлица, то затребуйте у него договор поставки или на крайний случай расписку.