Как получить долг по зарплате после увольнения - опыт бывшего сотрудника и почему прокуратура его не поддержала

• г. Самара

Уволился с официальной работы, на руках документы с долгом по зп почти в 200.000 тысяч. Могу ли я добиться с компании выплаты заработной платы?

Уволился в феврале 2021.

Прокуратура заявление отклонила.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да, конечно можете взыскать не только зарплату, но и неустойку, Вам необходимо обратится в трудовую инспекцию и подать исковое заявление в суд.

Здравствуйте! Подавайте иск в суд.

Валентина, Вам нужно направить претензию работодателю, жалобу в государственную инспекцию труда, если вопрос не решится (как обычно бывает), то нужно подать иск в суд. Взыщите не только зарплату, но и проценты.

У Вас есть ровно год на подачу иска в суд с момента увольнения, обращайтесь в районный суд, а также с жалобой в СУ СК РФ.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ, ст. 236, 392 ТК РФ, ст. 145.1 УК РФ.