Может ли судебный пристав наложить запрет на выезд за границу за исполнение решения о сносе балконного ограждения?

• г. Санкт-Петербург

Может ли судебный пристав наложить запрет на выезд за границу за исполнение решения о сносе балконного ограждения?

Ответы на вопрос (2):

Вполне может, так как это негативная для должника мера, понуждающая его (хоть и косвенно) быстрее исполнить взыскание.

К сожаленИю может. П.1 ст.67 ФЗ Об исполнительном производстве.

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

2) требований неимущественного характера;