Какие права и обязанности классного руководителя при решении проблемы с клопами в классе?

• г. Владимир

Какими нормативными документами или законами может пользоваться классный руководитель, когда его заставляют привысить полномочия?

Поясню. В классе проблема, мальчик якобы из дома на себе притаскивает клопов. Другие дети жалуются родителям на это. Родители в свою очередь с утра до ночи пишут классному руководителю, чтобы та немедленно посетила семью. На вопрос зачем? Отвечают: найти клопов. А должен ли,а главное, обязан ли классный руководитель заниматься данной проблемой?

Ответы на вопрос (1):

Проще: классный руководитель может сделать компромиссное решение. Пригласить на беседу родителей мальчика и пояснить, что поступили такие-то жалобы, просьба принять меры. А остальным не в меру активным родителям пояснить, что обследование жилищно-бытовых условий - это компетенция органов опеки, а не классного руководителя.