Математический диктант на 2 - почему учитель не аннулирует оценку?

• г. Барнаул

В начале учебного года дочка написала математический диктант на 2, а входные контрольные на 5. Из-за этой двойки ща четверть не выходит 5. Неоднократно просила учителя пересдать диктант. В итоге, только сейчас, во время перемены (!) дочка переписала диктант на 3. В журнале теперь и 2 и 3 стоят, средний балл стал еще ниже. На вопрос почему не аннулирована 2-ка, учитель ответила, что первоначальная оценка никогда не аннулируется. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ответ на этот вопрос зависит от содержания Положения об оценивании - это локальны акт школы. Вы имеете право с ним ознакомиться. Он должен быть на сайте школы или в АИС Сетевой регион.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок учится в первом классе. Вчера поставили двойку за контрольную по математике. Законно ли это? Может следует поговорить с директором?

Ребенок написал годовой диктант на 2/3, за четверть и за год 2 нет, учитель говорит, что если не исправит за диктант, оставит на вт рой год.

Я бы хотел задать вопрос. Что мне будет, если за четверть мне поставили 2 по математике, при условии, что я в математическом классе, и двоек за прошлые четверти не было?

У сына в 8 классе по алгебре и геометрии за четверть поставили 2, исправлять не дают, в школу ходить бесполезно, политика школы "учитель всегда прав", могут ли оставить на 2-ой год? Пробовали уйти в другую школу-не берут, т.к.плохие оценки, не хотят портить статистику.

Если школа нарушает СанПиН, что контрольные работы рекомендуется проводить на 2-4-м уроках и должно проводиться не более 1-ой контрольной работы, то нужно ссылаться на п.10.8 СанПиН 2.4.2.2821-10 или он уже утратил силу, если да то скажите пожалуйста на какой пункт ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право учитель во 2 классе за диктант ставить ученику 2 только за калиграфию. Орфографических ошибок в диктанте нет.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение