Математический диктант на 2 - почему учитель не аннулирует оценку?

• г. Барнаул

В начале учебного года дочка написала математический диктант на 2, а входные контрольные на 5. Из-за этой двойки ща четверть не выходит 5. Неоднократно просила учителя пересдать диктант. В итоге, только сейчас, во время перемены (!) дочка переписала диктант на 3. В журнале теперь и 2 и 3 стоят, средний балл стал еще ниже. На вопрос почему не аннулирована 2-ка, учитель ответила, что первоначальная оценка никогда не аннулируется. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ответ на этот вопрос зависит от содержания Положения об оценивании - это локальны акт школы. Вы имеете право с ним ознакомиться. Он должен быть на сайте школы или в АИС Сетевой регион.