Осужденный по статье 228.1.часть 4 ч.3 ст 30 может перейти на колонию поселение - что это значит для него?

• г. Кызыл

Осужденный в тюрьме строгий режим (осужден по статье 228.1.часть 4 ч.3 ст 30 лишения свободы 12 лет в 04 августа 2017 году может выйти на колонию поселение.

Ответы на вопрос (2):

Он может подать за изменение вида исправительного учреждения когда у него подойдут соответствующие сроки, которые зависят от того когда у него было начало срока наказания.

Марита Сан-Хооевна Самдан, в соответствии с ч. 2 ст. 78 УИК РФ возможен перевод г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение — по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, — по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений — по отбытии не менее двух третей срока наказания.