Препятствие на пути к самозанятости - обязательная покупка оборудования в магазине?

• г. Пермь

Хотела оформить соц. контракт, на открытие своего дело, как самозанятый. Но оборудование требуют покупать только из магазина. В магазине оно стоит намного дороже, чем с рук. Я действительно не могу приобрести оборудование с рук? Или возможно заключить какой нибудь договор купли Продажи?

Ответы на вопрос (1):

В случае выявления нарушения договора вас могут обязать вернуть все полученные деньги, поэтому лучше не рисковать. А как вариант найти комиссионный магазин и поинтересоваться могут ли оформить сделку через них.