СкаЖите пожалуйста можно ли помощь получить с работы если умерда мама, но она была решена родительских прав.

• г. Ярцево

СкаЖите пожалуйста можно ли помощь получить с работы если умерда мама, но она была решена родительских прав.

Ответы на вопрос (3):

Нет. На работе только могут дать отгул за свой счет в случае смерти близкого родственника, компенсация это воля работодателя, его право - не обязанность!

Чтобы попросить материальную помощь при смерти близкого родственника, сотруднику достаточно написать заявление в свободной форме. Помогать работодатель не обязан. Если же он согласен оказать поддержку, бухгалтерия перечисляет деньги на карту сотрудника или выдает наличными в кассе.

Добрый день, Елена! В правовом поле, к сожалению, нет, но чисто по-человечески-- можно получить, при этом не думаю, что на Вашей работе владеют информацией о лишении Вашей мамы родительских прав.

Лена, если на работе никто об этом не знает, то напишите заявление на матпомощь. Она все равно ваша мама.