Ил приставы отменили, а сбербанк все равно арестовал карты, как быть?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обратитесь с претензией в банк письменно, чтобы объяснили на каком основании наложили арест. А если оснований нет, тогда разблокировали все счета.

Видимо, взыскатель подал исполнительный лист непосредственно в банк. Такая возможность предусмотрена ст 8 фз рф об исполнительном производстве.

Анастасия, Доброго дня. В данном рассматриваемом случае вероятно взыскатель предъявил исполнительный документ напрямую в банк, такое право у взыскателя есть.

Вам необходимо обратиться в банк.

С уважением