Изменение ответчика в иске ДТП - как уточнить и предусмотреть договор аренды собственника ТС?

• г. Иркутск

Иск подан на виновника ДТП. В ходе дела выясняется, что собственник ТС другое лицо. Ответчиком в таком случае будет собственник ТС. Если собственник предоставить договор аренды с виновником, то ответчик-виновник. Как уточнить исковое и предусмотреть возможный договор аренды?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно привлечь соответчика соответствующим ходатайством.

Добрый день! Подайте в суд ходатайство о привлечении к участию в деле в качестве соответчика собственника ТС.

Юлия, если желаете привлечь соответчика, необходимо ходатайствовать об этом в суде в письменном виде. Указать, что вы полагаете, что между ответчиками заключён договор аренды и просите суд истребовать такие доказательства у ответчиков.

Для привлечения в судебное разбирательство нового участника процесса необходимо вначале выслать этому новому участнику текст искового заявления со всеми приложениями, и предоставить суду почтовую квитанцию отправки, и заверенную опись вложения. Затем на заседании суда подать судье уточненное исковое заявление.