Как отложить судебное заседание в районном суде по административному делу в качестве Ответчика?

• г. Пенза

На днях состоится судебное заседание в районном суде по административному делу. Меня привлекли в качестве Ответчика.

Повестка пришла сегодня.

Можно как-то отложится в связи с тем, что необходимо ознакомиться с материалами дела и понять хотя бы в связи с чем и на каких основаниях все это?! И если отправлять заявление, то на что ссылаться, на какие статьи.. Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Да вы можете подать ходатайство об отложении дела в связи с ознакомлением, это ваше процессуальное право, но иногда судья может предложить просто сесть и перед судом полистать разрешить и ничего не скажешь (из практики)...