Что можно сделать сейчас и можно ли выиграть суд только с документами о оплате испорченной мебели и её установки?

• г. Сорочинск

Меня затопили соседи, но не какие акты я не составляла и в ЖЭК не обращалась, так как было усно решено, что деньги отдадут после подсчета убытков. В итоге деньги так и не отдали а время ушло, примерно месяц. Мебель заменили за свой счет. Что можно сделать сейчас и можно ли выиграть суд только с документами о оплате испорченной мебели и её установки?

Ответы на вопрос (1):

Можно, если мебель вы не кому отдали и не выбросили, просто ее нужно оценить и все-таки составить акт о затоплении квартиры. вызвать оценщика, оценить ущерб и обратиться в суд. Срок исковой давности 3 года.

С Уважением.