Могу ли я вызвать психиатрическую помощь молодому человеку который находится в другом городе и хочет покончить с собой?
• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Можете. Также срочно звоните в полицию.
Спросить27.10.2021, 20:28,
г. Калининград
Здравствуйте, да можете. Кроме того вызывайте полицию и мед службу одновременно, так как может потребоваться, как психологическая помощь, так и ломать дверь в помещение, а это лучше делать при сотрудниках полиции.
Спросить27.10.2021, 20:29,
г. Тула
Не можете, любое медмешательство только с согласия самого лица.
Обратиться в полицию можно, но кроме слов ничего не вижу, в заявлении также откажут, нет правонарушения. Нет ответственности.