После родов матери обнаружили ковид, ребенка отдали на время, но не возвращают без отрицательного теста - законно ли это?

• г. Барнаул

После родов, у матери обнаружили ковид, ребенка забрали, мать выписали на 3 сутки без ребенка, ребенка не отдают ни родственникам ни отцу. Говорят, что отдадут ребенка только матери, после 14 дней с момента сдачи мазка, при том только что будет тест повторный отрицательный. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу в прокуратуру пишите.

С уважением.