Вопрос собственности - может ли отец выписать жену и детей из дома без их согласия?

• г. Казань

Может ли отец выписать бывшую жену и всех своих детей 2 несовершеннолетних, 2 совершеннолетних из которой 1 внук прописаны в частном доме, который был построен на мат капитал без согласия детей и бывшей жены?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Людмила Анатольевна! Выписать бывшую жену и всех своих детей 2 несовершеннолетних, 2 совершеннолетних из которой 1 внук нельзя, если нет их согласия.

Можно снять с регистрации только в судебном порядке, при чем н/совершеннолетних --только с разрешения органов опеки.

Нет, не может. На МК же построен, там у всех доли есть.., кроме внука.