Как узаконить подключение к центральной канализации после продажи доли дома в долевой собственности?

• г. Майкоп

Дом в долевой собственности, совладельцы провели центральную канализацию, во дворе точка, у меня был септик, сосед предложил подключиться к ним, подключились. Они продали свою долю, как узаконить, чтоб новые хозяева не подали в суд?

Ответы на вопрос (2):

Узаконить можете только с согласия Водоканала и новых хозяев Здесь просто не может быть какого то волшебному рецепта по избежанию обращения новых хозяев в суд ст 3 гПК РФ.

А, почему новые хозяева должны подать в суд? Со старым составьте договор о совместном пользовании датой, когда все работы сделали.