Отказ в регистрации сделки по продаже земельного участка супруге на основании генеральной доверенности - правомочность решения

• г. Челябинск

Имея на руках генеральную доверенность от 3-го лица со всеми правами и пономочиями на продажу земельного участка, хотел заключить договор купли-продажи со своей супругой, в регистрации этой сделки Управление Федеральной службы государственной регистрации мне отказало ссылаясь на то, что имущество приобретенное в браке является совместным и фактически я на основании доверенности продаю землю сам себе. Правомочно ли мне отказали?

Ответы на вопрос (1):

Уточните пожалуйста, вы получили письменный отказ ?