Один из сыновей после похорон забрал ордер и сказал, что будет подавать в суд о возвращении им квартиры.

• г. Кемерово

Имеется неприватизированная квартира.

Ордер был выдан на четырех человек, мать и трое детей. Дети выписались давно, последний выписался 12 лет назад.

Я прописан в ней последние полтора года вместе с хозяйкой, которая погибла два месяца назад. За квартиру я плачу исправно все время, что там прописан.

Один из сыновей после похорон забрал ордер и сказал, что будет подавать в суд о возвращении им квартиры.

Подскажите пожалуйста, будет ли квартира принадлежать мне или нет.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира неприватизированная, все дети выписались добровольно и совершеннолетними, то у вас проблем нет. Хотя в суд он может подать, но вряд ли есть шансы. Либо вы не изложили всей информации.