Что делать, если долг по кредиту продали НАО ПКБ и требуют оплатить с 20% списаниями?

• г. Жигулевск

Брала кредит не выплате ли. Сейчас мой долг продали НАО "ПКБ" пришли с предложением, чтоб подписали договор и оплачиваем сами решаем какую сумму. И списывают 20%.как лучше поступить. Стоит подписать и работать с ними? Сказал. Если через суд, то придут коллекторы и о пишут имущества на сумму долга. Так ли это?

Ответы на вопрос (5):

Коллекторы не имеют права описывать имущество. Это может сделать только судебный пристав. По-моему Вас просто запугивают.

Когда был последний платеж?

С уважением.

Примените ст 196 ГК РФ. Это ваше право, может и не стоит подписывать.

Они сами и есть коллекторы...

Первое коллекторское бюро НАО. Непубличное акционерное общество Первое коллекторское бюро (нао ПКБ) - один из крупнейших профессиональных участников рынка услуг по взысканию проблемных долгов как с физических, так и с юридических лиц.

https://pkbonline.ru/

Головной офис НАО "ПКБ"

108811, г. Москва, Киевское шоссе, 22 км, домовл. 6, стр. 1, корп. А 4 а, Бизнес-центр «Comcity», 1 этаж.

Возможно у Вас истек срок исковой давности. Здесь надо видеть все документы - договор, платежи, письмо. И от этого отталкиваться. Может с Вас и взыскать будет сложно? И так Вас разводят на признание долга, чтобы можно было взыскать с Вас через суд п.2 ст.206 ГК РФ.