Консолидация и рефинансирование задолженности - как избежать дополнительных требований со стороны ПКБ и БинБанка?

• г. Уфа

В 2015 году брал 2 кредита. Один по кредитной карте один потребительский наличкой. Оба в ПАО БинБанк. кредиты просрочены. По одному из них банк подал в суд. получил судебный приказ и ФССП открыли исполнительное производство. Недавно коллекторы ПКБ предложили заключить договор о консолидации и рефинансировании задолженности. По которому предложили довольно выгодные условия по погашению. Я рассматриваю их предложение. Действительно ли задолженность будет погашена? Сможет ли банк или ПКБ каким либо способом не признать полное погашение задолженности и взыскать с меня «прощенную» сумму? Какой правильный алгоритм действий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артур. Вам необходимо подтверждение, что долг продан коллекторам. Ознакомиться с условиями договора, которые вам предлагают или соглашения. Подписать эти условия, а ещё лучше утвердить мировое соглашение в суде, ведь оно может быть утверждено на любой стадии, в том числе и на стадии исполнительного производства. И гасить этот долг по этому мировому соглашению. Удачи вам.