Главный санврач региона - отстранение без вакцинации и нерабочие дни с сохранением оплаты

• г. Ханты-Мансийск

В постановление главного сан. врача региона написано - отстранить с 01 ноября 2021 года лиц, у кого отсутствует 1 вакцинация. И с 01 декабря 2021 года лиц, у кого отсутствует 2 вакцинация. С 30 октября по 07 ноября - нерабочие дни С СОХРАНЕНИЕМ з/платы.

В табеле будет стоять - рабочий день.

Но некоторые сотрудники переведены на дистант на эти дни. отстранение от работы подразумевает - без сохранения з/пл.

Если придет проверка, попросят приказы об отстранении или табеля, что мы им покажем?

Так с какого числа отстранять работников от работы? С 01 ноября или с окончанием этих дней с 08 ноября?

Ответы на вопрос (1):

Так у вас написано кого и с какого числа отстранять.

Вам надо издать об этом приказ. В нем также указать, кто и когда переведен на дистанционную работу.

С уважением.