Переводят ли в Украине учеников в 8 класс при неудовлетворительной промежуточной аттестации?

• г. Москва

Ребенок закончил 8 класс в Украине, аттестован по всем предметам. Принят в 9 класс условно. Промежуточная аттестация по рус. языку, математике и географии. Назначена на октябрь. При неудовлетворительных оценках грозят перевести в 8 класс. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок был аттестован в украине, а в россии его знания не подтверждаются, то ребенок должен усвоить программу и аттестоваться по требованиям и стандартам в россии. Если вас переведут в другой класс, то должен быть приказ директора школы. Можете обжаловать его.