Борьба за квартиру - как решить конфликт между поручителем и собственником

• г. Южно-Сахалинск

Я плачу за отца ипотеку уже 11 лет. Он заёмщик я поручитель. Я живу в этой квартире за которую плачу и ипотеку и коммунальные платежи. Там же прописан мой сын инвалид. Отец тоже там прописан и он собственник. Но он не живет в этой квартире. Сейчас он женился и хочет жить в этой квартире. Подал в суд требование о вселении. Первоначальный взнос за квартиру заплатила моя мама с продажи другой квартиры, в которой было 4 доли у всей семьи. В том числе у отца. Отец номинальный заёмщик, оформили на него потому я по мнению банка была сильно молодой. Что сейчас делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. С согласия Вашего отца можно переоформить ипотеку на Вас.

Без вашего согласия регистрация и проживание жены отца невозможны, но на практике будет жить.

Взыскивайте с отца часть денег.

Ничего не сделать, он собственник, а потому суд вынужден будет Вас выселить с сыном.

Можете взыскать с отца платежи, что внесли по его кредиту и жку.