Насколько эффективно подать заявление на увольнение в период остановки работы офиса - опыт сотрудника Магнит Косметик.

• г. Москва

В ближайшее время хочу написать заявление на увольнение (работаю в Магнит Косметик). Но примут ли это заявление, если с 28 октября по 7 ноября офисы не будут работать.

Так же, обязательно ли мне ехать в офис, что бы подписывать документы на увольнение, если офис находится в Москве, а место работы в МО (Кашира)

Ответы на вопрос (3):

А вы где оформлялись на работу? Если в своём офисе, туда заявление и отправьте. Чем раньше вы его подадите, тем меньше по времени придётся отрабатывать.

Добрый день! Вы вправе подать заявление об увольнении по электронной почте (с последующим представлением оригинала), по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. День увольнения - последний день работы.

Согласно статье 80 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Вам никуда ездить не нужно, приказ об увольнении подпишите на месте работы в последний рабочий день.

Обычно на работе пишут заявление, далее сами отправляют в головной офис либо сами заказным письмом с уведомлением о получении согласно ст. 80 ТК РФ.