Возможность снять деньги со сберкнижки умершей матери после нескольких лет истечения срока наследования

• г. Липецк

Могу ли я снять деньги со сберкнижки умершей матери, но в наследство по истечении 6 месяцев я не вступал, и могу ли вступить в наследство если прошло несколько лет?

Ответы на вопрос (1):

От того, что прошло несколько лет, вы не перестали быть наследником, можете. Деньгами можете распоряжаться только после получения наследства.