Возможно ли получить деньги со сберкнижки умершей мамы до вступления в наследство через филиалы Сбербанка РФ?

• г. Тула

Скоро мне вступать в наследство, но ехать далеко. Могу ли я снять деньги со сберкнижки умершей мамы до вступления в наследство, по истечении полугода? Мне по месту жительства мамы сказали, что я могу получить в любом филиале Сбербанка РФ.

Ответы на вопрос (1):

нет, не сможете.