Проблемы с оформлением квартиры в бывшем военном городке - что делать с служебным ордером?

• г. Дмитров

Я проживаю С 1996 г. в бывшем воен. Городке, многоквартирный дом находится на балансе у МО РФ.При получении покойным супругом квартиры был выдан ордер, на котором красной ручкой была сделана красная полоса и написано от руки служебная. При попытке сейчас впервые оформить на себя, как на главного квартиросъёмщика ДОГОВОР СОЦ. НАЙМА в ДЖО резонно спросили о правомочии этой полосы. Я не нашла ни в архиве, не в домоуправлении воен. Части сведений и постановлений рай. администрации о статусе моей квартиры, по документам она не проходит служебной и не являлась такой со дня вселения. Хочу приватизировать квартиру, как быть с такимлиповым служебным ордером? Я так понимаю, что справок об отсутствии служебности будет достаточно, для установления статуса квартиры? И может тогда и не нужен будет ДСН заключать, а сразу в суд на приватизацию?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно получить письменный отказ в заключении договора соцнайма и обжаловать его в судебном порядке.

Надо получить выписку из ЕГРП-там будет указан статус квартиры или единый жилищный документ в управляющей организации. С судом готов помочь-обращайтесь!