Как получить страховку на ремонт автомобиля после ДТП, совершенного 15-летним подростком

• г. Самара

15-летний подросток совершил дтп разбил машину отца и машину пострадавшего как получить страховку на ремонт автомабиля пострадавшей стороны.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с иском в суд о возмещении имущественного вреда и к лицу, оперативно управлявшему машиной, и к её владельцу.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж совершил дтп - ударил другую машину. Он виновен. На момент совершения дтп у него оказалась просроченная страховка осаго, пострадавшая от дтп машина застрахована только по осаго. Собственник пострадавшей машины предъявляет нам сумму ремонта составляющую половину стоимости всей машины-350 тыс. руб, у него лексус 2005 г.в. постадавший обратился в дилерский центр за ремонтом своего автомобиля, один из самых дорогих центров в г.ростове.. Можно ли оспорить сумму ремонта?

Попал в дтп, я виноват, но машина не моя, вписан в страховку.

Как мне сказали, мне выпишут штраф за страховку 800, и страховка погасит ремонт машины пострадавшего, а мою машину придётся делать Самому. Это так?

Попал в аварию, признали мою вину (на момент аварии страховка по ОСАГО закончилась). Должен отремонтировать машину пострадавшего. Имею ли я право выбирать СТО для ремонта пострадавшей стороны или Пострадавший сам решает где ремонтировать будет машину?

Совершил ДТП имею страховку ОСАГО, буду ли платить за ремонт пострадавшейй машины или страховая компания опдатит ремонт.

Разбил машину подруги, в дтп виноват не уступил дорогу в страховку вписан по просьбе подруги, ремонт машины оплатил полностью, ее отец уголовник угрожает жизни и здоровью и заставляет купить машину! Машина как не странно записана на отца.

Насчитанной суммы для ремонта автомобиля пострадавшей стороны оказалось недостаточно, на руках у пострадавшей стороны имеется заказ-наряд автосервиса, где происходил ремнот, с указанием полной стоимости. Страховка пострадавшей и виновной стороны по ОСАГО. Вправе ли постадавшая сторона требовать компенсации от страховой компании виновного лица разницы между начисленным ущербом и реальной стоимостью ремонта и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал в алкогольном состоянии и совершил дтп. Кто будет оплачивать ремонт машины пострадавшей стороны. И как это происходить будет.

Я ИП занимаюсь грузоперевозками. Мой водитель совершил ДТП, при этом пострадала другая машина. При оценке чужой машины выяснилось, что страховка не покроет все расходы. Кто должен выплачивать недостающую сумму на ремонт пострадавшей машины (я как собственник машины или водитель совершивший ДТП)?

, если ДТП совершил несовершеннолетний без прав вождения и не вписан в страховку? Машина принадлежит его матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение