Как получить компенсацию за съем жилья - советы для ветеранов боевых действий в Краснодарском крае

• г. Краснодар

Я ветеран боевых действий, проживаю в Краснодарском крае снимаю жилье, подскажите мне положена компенсация за сьем жилья и если да то в каком размере, благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в соц защиту по месту жительства, там точно подскажут. Каждый субъект рф сам устанавливает вид и размер льгот для отдельных категорий граждан, в том числе ветеранов боевых действий. У нас в ставропольском крае ветеранам выдают участок под ижс, но квартиры не дают.

Для ветеранов боевых действий (без инвалидности). Компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов: платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади).