Можно поменять замок в ходной двери, человек не живет но прописан, в семье этому человеку не доверяют.

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если тот о ком Вы пишите не родственник, то можно выписать в судебном порядке, если есть иное жилье. Вы можете поменять замок и не впускать, в свою очередь этот человек может подать в суд о вселении и нечинении препятствий в пользовании.

Добрый вечер. Поменять замок можете, но запретить пользоваться помещением нет. Если не доверяете - выпишите его из помещения.