У меня вторая стадия банкротства, банк ВТБ мне не выдает детские пособия по генеральной доверенности от финансового управляющего.

• г. Москва

У меня вторая стадия банкротства, банк ВТБ мне не выдает детские пособия по генеральной доверенности от финансового управляющего.

Ответы на вопрос (3):

Обязан выдать, вызывайте на место полицию, сделайте устное обращение по факту самоуправства. Далее, обращайтесь с жалобой в ЦБ РФ, звоните на горячую линию. Обычно это решает вопрос.

Если не поможет, то в суд подавайте иск.

Правильно делает, получить может только управляющий и выдать Вам по акту или иному документу. Любая выдача Вам денег банком напрямую может быть оспорена.

Здравствуйте.

Финансовый управляющий не имеет права вам выдавать доверенность. А банк не имеет права по ней выдавать деньги.

Управляющий может напрямую дать в банк распоряжение о выдаче вам денег ежемесячно в размере прожиточного минимума. Либо он сам должен их снимать и передавать вам.