Можно ли оставить ребенка в 3 классе на повторный год из-за длительного прогула по болезни?
• г. Санкт-Петербург
Ребенок обучается в 3 классе по программе 4.1. Пропустил по болезни более 120 дней. Можно ли оставить его на повторный год обучения?
Ответы на вопрос (2):
г. Новокузнецк
В первом классе не оставляют на повторное обучение.
Спросить29.10.2021, 10:44,
г. Новокузнецк
Для того чтобы оставить ребёнка на второй год, школа обязана строго соблюдать процедуру, которая предусмотрена статьёй 58 федерального закона №273-ФЗ«Об образовании в Российской Федерации».
Прежде всего школа должна создать условия для ликвидации академической задолженности
И только, если если состояние здоровья ученика не позволяло ему учиться и осваивать обязательную программу, он может быть оставлен на повторный год обучения по болезни.