Возможна ли единовременная выплата по Постановлению Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1223 при прописке мужа в коммунальной квартире и наличии доли собственности?

• г. Санкт-Петербург

Имеем ли мы право на единовременную выплату по Постановлению Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 если муж прописан в коммунальной квартире, а я имею долю собственности 15,5 кв.м. (Муж сотрудник ОВД более 10 лет).

Ответы на вопрос (1):

Галина, здравствуйте! Я считаю, что право есть, так как супруг проживает в коммунальной квартире, где количество кв метров, которые на него приходятся, не имеет значения. (ст. 4 ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам ОВД..";).

С уважением,

Харченко О.В.