Можно ли убрать свои данные о наличии судимости из базы УВД.
• г. Южно-Сахалинск
Ответы на вопрос (8):
г. Владивосток
Нет. Данные в ИЦ УМВД хранятся пожизненно.
Спросить29.10.2021, 14:07,
г. Москва
Независимо от того имеется ли погашенная судимость у лица или она была снята, такая информация будет обязательно хранится на базе МВД. Для удаления такой информации, она должна быть внесена незаконно, если нет, то удалить будет невозможно.
Спросить29.10.2021, 14:08,
г. Москва
Нельзя удалить информацию о судимости из базы МВД.
Юрист
Дорохова А. М.
г. Челябинск
Юрий, добрый день. Эти данные убрать невозможно.
Спросить29.10.2021, 14:29,
г. Москва
Потребовать удаления данных можно только при незаконном их внесении (то есть при отсуствии приговора суда, либо при искажении персональных данных осужденного).
Спросить29.10.2021, 14:51,
г. Тула
Данные хранятся в ГИЦ МВД до 80 лет, никуда не удаляются.
Спросить29.10.2021, 23:04,
г. Москва
Юрий, Доброго дня. В данном рассматриваемом случае в базе ИЦ сведения хранятся до исполнения гражданину 80 ти лет.
С уважением