Как приватизировать муниципальную квартиру при наличии препятствий со стороны сына от первого брака?

• г. Хабаровск

Прожив с ныне покойным мужем 17 лет в муниципальной квартире, в которой муж был нанимателем (получал ее от завода и в ордере прописан он и его сын от первого брака), могу ли я через суд признаться членом семьи нанимателя, если в квартире прописаны мой совершеннолетний сын и сын мужа от первого брака. При жизни мужа прописаться не получилось, т.к сын от первого брака препятствовал этому и тогда и сейчас. В квартире он не проживал, оплату за ЖКХ производила я и тогда и до сих пор.

Ответы на вопрос (3):

Проблема в том, что для этого требуется согласие всех зарегистрированных в квартире.

С уважением.

Если сын покойного супруга не проживает фактически долгое время, не оплачивает и иные действия не производит по квартире, его вещей нет в квартире, то может быть Вам выбрать другой путь-если Ваш сын обратиться в суд с исковым заявлением о признании сына супруга утратившим право пользования квартирой.

Ваш путь, который Вы наметили сложнее.

До в судебном порядке можете быть признаны имеющей права на проживание

довольно распространенная ситуация.