Кто должен обратиться в страховую компанию виновника в ДТП, собственник пострадавшего авто или же кто был за рулём авто!?

• г. Вологда

Кто должен обратиться в страховую компанию виновника в ДТП, собственник пострадавшего авто или же кто был за рулём авто!?

Ответы на вопрос (3):

Собственник имеет парво обращения.

Застрахован автомобиль а не водитель! Поэтому тот чей автомобиль - то и обращается. Это если б водитель там был застрахован от травмирования, тогда бы он обращался по своему вопросу, не автомобильному.

Собственник автомобиля, так как застрахован именно автомобиль.