Покупка машины от перекупа - что делать, если реальный хозяин умер и в договоре купли продажи указана нереальная стоимость?

• г. Ханты-Мансийск

Хочу купить машину, определились с машиной посмотрели ее все устраивает, но человек который ее продает он перекуп. Реальный хозяин умер, жена получила ее в наследство переписала на сына, при заключение договора купли продажи стоимость указали 1000 руб. Теперь перекуп просит чтоб в договоре тоже указали 1000 руб а не реальную стоимость. Но он готов написать рассписку в получение денег. И быть с нами при регистрации в ГАИ. Может даже предоставить документы что она перешла в наследство. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Да даже если договор и отменят, потерять 1 тысячу рублей или десятки, сотни, что для вас важнее? Вариант вполне приемлемый, но проверьте чтобы автомобиль не был в угоне, под арестом или с долгами по ДТП.

Деньги отдавать только, после регистрации ТС на покупателя.

Сумму указать полностью, ну или 250 т.р. хотя бы, расписку на полную.