Кто становится владельцем квартиры при смерти заёмщика ипотеки?

• г. Благовещенск

Если заёмщик ипотеки умер созаёмщик добросовестно закрыл через пять лет ипотеку, в полное владение квартирой кто вступает в итоге.

Ответы на вопрос (3):

Кто в договоре купли-продажи указан покупателем? Если умерший заемщик, то его наследники. Если созаемщик - то он сам собственник.

Полностью соглашусь с коллегой.

С уважением.

Марина, здравствуйте. В данном рассматриваемом случае надо смотреть сам договор.

Юрист Каравайцева Е. права.

С уважением