В 2013 сгорел дом, это единственное жильё было. Сейчас с сыном нам негде жить. Могу я претендовать на жильё от государства.

• г. Красноярск

В 2013 сгорел дом, это единственное жильё было. Сейчас с сыном нам негде жить. Могу я претендовать на жильё от государства.

Ответы на вопрос (3):

Претендовать можете ст.51 ЖК РФ, вставайте на учет нуждающихся.

Здравствуйте!

Вам необходимо встать на учет как нуждающиеся в жилье. Для того, чтобы встать на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, нужно обратиться в администрацию муниципального образования или в МФЦ по месту жительства.

Вы можете претендовать на жилье по договору социального найма, если будете признаны нуждающейся в жилье, предоставляемом по договору социального найма в соответствии со ст.51 ЖК РФ, и поставлены на учет.