Солдат получил травму во время службы, но не получит страховую выплату из-за спорных диагнозов врачей

• г. Новосибирск

Я солдат по призыву, получил травму во время разгрузки плит в армии, врач сделал заключение краевой перелом бугристости ногтевой фаланги. Положена ли мне страховая выплата? Просто врачи говорят что такой перелом не в ходит в страховой случай.

Ответы на вопрос (1):

Вам верно врачи объяснили.

Изучите Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855.