При перерегистрации травматического оружия обучения нужно или нет для пенсионеров МВД.

• г. Армавир

При перерегистрации травматического оружия обучения нужно или нет для пенсионеров МВД.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр. Порядок обращения с оружием регламентируется ФЗ 150-ФЗ "Об оружии", а также административным регламентом, утвержденным Приказом Росгвардии от 10.01.2020 N 4. Согласно данным нормативным документам, при переоформлении разрешения, прохождение обучения не предусмотрено.

Уважаемый Александр!

Вам я уже ответила в первом вопросе. Учиться не нужно, необходимо сдать экзамен по правилам безопасного ношения, хранения и использования оружия. По результатам вам выдадут сертификат, копию которого вы сдадите в лицензионку. То, что вы пенсионер МВД ничего не значит. Если первично, то необходимо обучение. Звоните проконсультирую.