Может ли бывшая жена подать на алименты в Москве по законам РФ?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена и дочь живут в Киеве. У нее и дочери гражданство Украины. Я проживаю в Москве и имею гражданство и Украины и России. Может ли жена подать на алименты в Москве по моему месту жительства и законам РФ или же только по законам Украины и в Киеве?

Ответы на вопрос (2):

Может, заявление подаётся по месту жительства должника.

Здравствуйте!

Может и в Москве подать, это ей быстрее и выгоднее

Если в Украине подаст, то нужно будет решение суда признавать в России, это длительная процедура.